Как забрать своего ребенка из дома малютки?

Здравствуйте, я жил с девчонкой и она мне родила ребёнка, через 8месецев она умерла, ребёнка забрали в дом малютки из-за того что я не являюсь отцом, я не был записан как отец в свидетельстве о рождении ребёнка. Я через суд установил отцовства, мне сказали что мне нужна официальная работа и собственное жильё, но афициальную работу найти у нас очень сложно. Я устроился по договору подряда живу у бабушки и прописан там.Условия для проживания есть, спальное условие есть, игрушки есть,в дом малютки ездить не получается из-за того что я каждый день работаю в ночную смену.

Подскажите пожалуйста как мне забрать своего ребёнка дамой?

, Александр, д. Минск
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Александр! В вашей ситуации порядок действий следующий:

1) Письменно обратитесь в органы опеки и попечительства, получите мотивированный ответ.

2) если вам откажут, обратиться с заявление в суд об обжаловании действий органов опеки и попечительства.

3) Также, можете обратиться с жалобой и в прокуратуру.

Для обращения в органы опеки необходимо собрать пакет документов.

Удачи Вам!

Если что нибудь непонятно, задавайте уточняющие вопросы!

Александр
Клиент, д. Минск
спасибо