Оспаривание сделок должника при реализации имущества

Здравствуйте, идёт процесс реализации имущества должника - я должник. 2 года и 10 месяцев назад я продал автомобиль в рассрочку. Через год, после того как покупатель рассчитался со мной и я передал ему птс, он не смог поставить его на регистрацию на себя так как на ТС уже был наложен арест. Договор купли-продажи ТС покупатель потерял (у меня его и не было). После того как, за месяц до подачи заявления на банкротство в 2019 году, с моего имущества сняли арест ввиду того, что пристав не смог отыскать его, покупатель зарегистрировал ТС на себя, но с договором купли-продажи ТС от 2019 года, который он подделал. Однако он приложил к нему заявления на регистрацию в ГАИ от 2017 года с пометкой а наложении ареста (запись с подписью сотрудника ГАИ) и чеком на оплату госпошлины от 2017 года на своё имя. Какие могут быть последствия для меня и для него? Не хотелось бы оставлять его без автомобиля.

, Анатолий, г. Омск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А автомобиль вы по рыночной цене продали?

Вам необходимо сделать договор от 2017 года и передать его покупателю.

Покупателю строить защиту таким образом, что в 2017 году купил автомобиль, были аресты, поставить на учет машину не смог сразу. После снятия ареста машину удалось поставить на учет.

Если цена по договору соответствует рынку, то сделку не признают недействительной.

Рекомендую также написать аналогичное пояснение в адрес вашего фу.

Анатолий
Клиент, г. Омск
А что делать если будет экспертиза договора которая покажет, что он был подписан в 2019?
Анатолий
Клиент, г. Омск
продали по рыночной цене. А что мне говорить про договор 2019 года?