Необходимо ли отрабатывать две недели при увольнении с предприятия?

я увольняюсь с предприятия. мне нужно отрабатывать две недели?? если у меня ребенку 14 лет но он учиться

, наталья, с. Севастополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Наталья, добрый вечер!

Вы вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. Т.е. Вы не отрабатываете, а предупреждаете об увольнении. Если работодатель согласен, трудовой договор может быть расторгнут до истечения двух недель.