Все в рамках закона?

Здравствуйте!

Воспользовался услугой раскрутки счета в интернете, меня перед оплатой предупреждали что есть риски потери средств, а так-же я поставил галочку, что я согласен, что могу потерять все свои средства, при этом нигде прибыль не гарантируется.

Средства увеличивали и после, их слили, при этом мне прислали письмо на почту, где есть доказательства, что сделки действительно заключались, сайт работает, консультанты отвечают на вопросы и никто никуда не пропал.

Можно ли считать это мошенничеством?

Если я напишу заявления в полицию его будут рассматривать?

Я потерял 4т рублей

, Евгений, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Любое заявление о совершённом либо возможном преступлении должно быть рассмотрено в полиции  по правилам ст. 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, срок проверки — не более 30 дней, после чего будет принято решение по существу, откажут в возбуждении дела либо возбудят его и будут разбираться дальше. Но право подать заявление у Вас есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Тюмень

Мне важно знать, какова вероятность что если я потрачу очень много времени, будет какая-то реакция от органов, а так-же, вернут ли мне вообще средства

Евгений! Точно Вам никто не скажет, сумма не большая — вряд ли полиция будет активно заниматься расследованием (если только ранее уже не было претензий к этим лицам). Насчёт возврата денег также без гарантий — даже при наличии решения суда средства не всегда взыскивают, всё решает платёжеспособность должника. Так-то Вы можете не тратить много времени — заявление можно подать и через Интернет-форму или отправить почтой.