Какие есть варианты отсрочки по кредитам?

Здравствуйте. У меня несколько кредитов и кредитных карт. Завтра мне нужно в обязательном порядке внести 150 тысяч в банк. Но у меня нет этих денег из-за того, что есть другие кредиты. Какие есть варианты отсрочить?

, Мария, г. Владивосток
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вы должны понимать из чего складывается Ваш платеж в 150000, и вообще платежи,

Зачастую банки начисляю без Ващего ведома страховку, проценты, комисии, затем все это плюсуют к основоному долгу и начислят %-ты на эти сумму, получется двой ное начисление %.
Надо детально изучать Вашу выписку.А вот, что касается раассрочки, то это процедура тоже достаточно затратная, и не решит проблему, а только еще больше загонит Вас в долговую яму.
Надо детально разбираться в условиях предоставления, начисления процентов, комиссий, страховок и если есть нарушения, -бороться за пересчет%-ов и возврат страховки.Варианты. есть.

С уважение Ольга

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании пеней и штрафов незаконными по каждому кредиту. Данная норма предусматривается Верховным Судом РФ.

Далее в ходе судебного процесса вам необходимо дополнить ранее заявленные исковые требования, требованиями о расторжении кредитного договора. Банки как правило охотно  идут на данный шаг и не возражают расторжениям кредитных договоров. Таким образом, ваш долг по каждому кредиту будет заморожен, т.е. не будет расти.

Далее вам необходимо написать заявление на рассрочку оплату задолженности. Суд исходя из вашего материального положения установит вам ежемесячную , посильную сумму.

Таким образом вы будете гасить задолженность, а сумма долга не будет расти.

Все необходимые документы в суд я с удовольствием вам подготовлю.

Возникнут вопросы- напишите мне в чат.

Вы также можете написать в каждый банк заявление о предоставлении кредитных каникул, либо о реструктуризации долга. Но как показывает практика, банки редко отвечаю положительно на такие заявления положительно.

Мария Фалина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Вы должны понимать, из чего складывается Ваш ежемесячный платеж. Также, за каждый день просрочки на сумму ежемесячного платежа начисляются проценты.

В банке есть рассрочка платежа. Также банки могут пойти на уступки на 1 -2 дня. Но в КИ это все равно отобразится. Также вы можете объединить свои кредиты и рефинансировать их в любом другом банке. Это наверное самый лучший вариант в вашем случае.