8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Оружие охотничье зарегистрировано в ЯНАО по моей бывшей прописке, лицензия до 11.06, 2019г, прописка в СПб с 2018

Добрый день! Оружие охотничье зарегистрировано в ЯНАО по моей бывшей прописке, лицензия до 11.06,2019г, прописка в СПб с 2018 года, сегодня была в россгвардии сказали что за то что в течении 2-х недель не поставила ружьё на учёт его у меня на год конфискуют, правомерно ли это ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Елена!  Ныне действующий ФЗ «Об оружии», а именно ст.13, устанавливает обязывает Вас как владельца зарегистрировать в отделении МВД приобретенную единицу оружия (огнестрельное оружие, ОООП или охотничье оружие с энергетикой свыше 7.5 джоулей) в течение 2 недель с момента приобретения. Тот же самый срок дается на регистрацию принадлежащего Вам оружия в случае смены места жительства. Замечу однако что течение срока регистрации  оружия начинается с даты, указанной в штампе паспорта об этой самой регистрации. Но конфисковать у Вас оружие не могут, в Вашем случае имеет место быть ст. 20.11 КоАП, а это штраф или предупреждение.

С уважением Александр Иванович

1
0
1
0

Добавлю так же что само изъятие должно происходить с учетом требований Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015) «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» а именно:

78. Изъятие оружия и патронов производится в случаях, установленных федеральным законодательством.

79. Оружие и патроны изымаются органами внутренних дел и другими уполномоченными на то федеральным законодательством органами

Конфискация охотничьего оружия предусматривается за исключительно за нарушение например:

правил охоты (ст. 8.37. КоАП), 

пересылка оружия (ст. 20.12. КоАП) 

стрельба из оружия в не отведенных для этого местах (ст. 20.13. КоАП) Конфискация производится только судьей, должностное лицо или орган, рассматривающие дела об административных правонарушениях, не имеют право принимать решение о конфискации оружия.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
День добрый! А то что я за 30 дней не подала документы через госуслуги, срок 11.06.19 я подаю 24.05.19 мне отказывать говорят приходите лично, сегодня была с ружьем и всеми документами сказали первое штраф что подала не за 30 дней до истечения срока и второе это конфискация что не зарегистрировалась в течении 2 недель. Сказал инспектор идите и продавайте тогда Штрафа не будет, не знаю даже что и предпринять
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2019