В каком размере мне должны оплатить отпускные?

Здравствуйте!У меня ежемес

зарплата 25600,работаю в садике мл.воспитателем 7 месяцев,отпуск одобрили на 30 дней какие отпускные я долдна получить,1 раз за это время была на больничном 8 рабочих дней!

, Кристина, г. Екатеринбург
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней (ст. 139 трудового кодекса РФ). Для точного расчета необходимы  расчетный период,  сумма начислений за расчетный период. При этом в  трудовой стаж, дающий право на отпуск, включаются все время, когда за сотрудником сохранялось место работы (должность), в том числе выходные и праздничные дни, дни отпуска, больничного и т.п.  Вам лучше обратиться в бухгалтерию по месту работы