Включает ли такая формулировка банковские счета?

Здравствуйте. Наследодатель в нотариально заверенном завещании указал, что завещает наследнику "все мое имущество, какое на день моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось". Включает ли такая формулировка банковские счета, вклады, недополученные выплаты наследодателя? Спасибо.

, Петр, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Включает ли такая формулировка банковские счета, вклады, недополученные выплаты наследодателя?

Да, включает.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)ГК РФ Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.