Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана

пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.

  • piev_4802303327904
    .pdf
  • piev_4802308786413_(1)[1]
    .pdf
, Николай, г. Норильск
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай!

В случае, если вся задолженность ранее была вами погашена, пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства и снять все ограничения!  Я считаю, что в данной ситуации необходимо обратиться к вашему приставу-исполнителю и уточнить, почему так произошло. В случае, если ответ судебного пристава-исполнителя Вас не устроит, Вы имеете право обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) «Об исполнительном производстве», статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности.

Готов Вам помочь разобраться в данной ситуации и составить все необходимые документы. Для этого необходимо написать мне в чат. По правилам сайта составление документов происходит платно.