8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить рассмотрение моего заявления?

Здравствуйте.

В январе 2019 года Фонд капитального ремонта посредством приставов удержал из моей зарплаты некую сумму денег в счет погашения долга. Однако, так как с января 2018 года мы оплачиваем кап. ремонт на спец счет ТСЖ, суд после моего обращения "Отменил" решение о взыскании, выдав мне определение. Я это определение отнес вместе с заявлением в фонд кап. ремонта с целью возврата. Заявление они приняли и зарегистрировали 15 февраля. До сегодняшнего дня (30 мая) мое заявление еще не рассмотрено под видом нехватки времени и сотрудников. В соответствии с ФЗ 59 заявление должно рассматриваться 30 дней. В моем случае заявление рассматривается уже несколько месяцев.

Скажите, пожалуйста, какие способы воздействия на сотрудников фонда кап. ремонта у меня по закону предусмотрены? Могу ли я в случае положительного рассмотрения моего заявления и возвращения мне моих денег рассчитывать на какую-либо компенсацию?

Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Саратов
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Александр! В вашей ситуации необходимо направить жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудников указанной организации. На основании вашей жалобы будет проведена внеплановая проверка организации и виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Поэтому вы просто для начала обратитесь в ФКР с требованием исполнить решение суда, в противном случае вы обратитесь в Прокуратуру города/района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.05.2019