Как ускорить рассмотрение моего заявления?

Здравствуйте.

В январе 2019 года Фонд капитального ремонта посредством приставов удержал из моей зарплаты некую сумму денег в счет погашения долга. Однако, так как с января 2018 года мы оплачиваем кап. ремонт на спец счет ТСЖ, суд после моего обращения "Отменил" решение о взыскании, выдав мне определение. Я это определение отнес вместе с заявлением в фонд кап. ремонта с целью возврата. Заявление они приняли и зарегистрировали 15 февраля. До сегодняшнего дня (30 мая) мое заявление еще не рассмотрено под видом нехватки времени и сотрудников. В соответствии с ФЗ 59 заявление должно рассматриваться 30 дней. В моем случае заявление рассматривается уже несколько месяцев.

Скажите, пожалуйста, какие способы воздействия на сотрудников фонда кап. ремонта у меня по закону предусмотрены? Могу ли я в случае положительного рассмотрения моего заявления и возвращения мне моих денег рассчитывать на какую-либо компенсацию?

Спасибо.

, Александр, г. Саратов
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Александр! В вашей ситуации необходимо направить жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудников указанной организации. На основании вашей жалобы будет проведена внеплановая проверка организации и виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Поэтому вы просто для начала обратитесь в ФКР с требованием исполнить решение суда, в противном случае вы обратитесь в Прокуратуру города/района.