Кто должен урегулировать ситуацию, если в автосервисе поставили неисправный стартер?

Здравствуйте! В автосервисе поставили неисправный стартер ( через два дня сгорел) ,в сервисе согласились но на просьбу вернуть деньги или заменить на такой же товар но надлежащего качества отказались ,сказали обращаться в магазин в котором был куплен этот стартер и дали телефон . Вопрос : имею ли я право не участвовать в переговорах со сторонним магазином а потребовать только либо деньги либо товар? спасибо!

, елена, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Вы вправе предъявить претензию в рамках Постановления Правительства рФ

от 11 апреля 2001 года N 290

Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств

ПРАВИЛА оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 года N 290

V. Ответственность исполнителя

38. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную федеральными законами и договором.

http://docs.cntd.ru/document/9...

В случае отказа в удовлетворении требований претензии обратиться либо в Роспотребнадзор либо в суд.