Нужно ли проходить летнюю практику в прежней школе при переходе в другую после 4 класса?

Здравствуйте! Мой ребенок после 4класса переходит в другую школу, нужно ли ему проходить летнюю практику в старой школе?

, Евгения Игоревна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Прохождение летней практики в начальной школе не предусмотрено положениями действующего законодательства,  в частности

Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации».

Вывод: не нужно.

С уважением,