8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить свидетельство о смерти

человек умер его уже не похоронили. но мне надо получить свидительство о смерти . его никто не получал . где мне это сделать

, виктория, г. Омск
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Виктория.

Так и не поняла из вопроса умершего человека уже похоронили или нет.

Если речь именно о свидетельстве о смерти, то его получают в ЗАГСе по месту где проживал умерший. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением и документами: паспорт умершего, паспорт заявителя (т.е. Вас) и документ, подтверждающий смерть человека, который умер (такой документ называют МЕДИЦИНСКИМ свидетельством о смерти). 

Медицинское свидетельство о смерти выдается поликлиникой (если человек долго болел и стоял на учете),  врачами больниц и/или скорой помощи (и т.д.). Без медицинского свидетельства о смерти тело умершего даже не выдадут из морга для похорон). Для его получения нужен паспорт умершего и паспорт,  получающего такое свидетельство. Медицинское свидетельство выдается лично близким родственникам, членам семьи или опекуну.

При наличии вопросов, пишите.

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Омск

человека уже похоронили. но без паспорта не получили свидетельство о смерти. как мне теперь его получить. так как паспорт у меня. и куда мне его сдать паспорт?

С паспортом умершего и МЕДИЦИНСКИМ свидетельством о смерти обращайтесь в ЗАГС по месту где проживал при жизни умерший. НЕ забудьте свой паспорт. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2019