Где можно взять справку о беременности для заключения брака?

Мне 17 лет я береммена а парню 25 что бы нас расписали что для этого нужно и куда обращаться? И где брать справку о беременности?

, Виктория, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Справку о беременности можно взять в клинике, у врача-гинеколога.

Со справкой, получить Разрешение на вступление брак — в Органе местного самоуправления по месту жительства (далее — разрешение)

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 13 СК РФ).

В ЗАГСе, к заявлению о государственной регистрации заключения брака прикладываете Разрешение.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 26).

С уважением,