Имею ли я право на возврат некачественной обуви?

Возврат некачественной обуви.

Случилась неприятная ситуция.Купила кроссовки,которые изначально показались удобными.Один раз вышла в обновке на улицу,через некоторое время стал ощущаться дискомфорт и очень сильно стало натирать ногу в районе большого пальца,где сустав и так называемая косточка.Когда пришла домой уже не чувствовала ног. Подумала,что разносятся.Походила в них дома,надев носки.Второй раз оказался еще хуже первого,всё сдавило по бокам и причиняло дикую боль.когда пришла домой стала смотреть и трогать их изнутри,на наличие швов в тех местах. Там не просто швы,а какой то грубый каркас.Сегодня пришла в магазин,так как узнала,что если оувь некачественная я имею право ее вернуть. Мне сказали,что я единственная,кто купил эту модель и жалуется.И не тонко намекнули,что возврата не будет.Сказали прийти завтра,когда будет ст.продавец. Что делать,если откажут?дело в том,что я действительно ходить в них не смогу,я начинаю хромать в них и ноги как будто немеют. Есть фото ног после эксплуатации.

  • P_20190529_131407
    .jpg
  • P_20190529_131522
    .jpg
  • P_20190529_131508
    .jpg
, Кристина, г. Куйбышев
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вернуть товар и получить назад деньги вы сможете лишь в том случае, если будет обнаружен брак. Для этого нужно будет подготовить грамотную претензию продавцу, возможен суд. Обращайтесь, помогу вам с подготовкой всех документов.