8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда лесного участка с заброшеными прудами

Здравствуйте? Пишу я Вам из Республики Кабардино-Балкарии. Мой вопрос в следующем. В Баксанском районе КБР,есть лесное урочище с заброшеными тремя прудами,которое принадлежит Баксанскому лесничеству. Я обратился в Баксанское лесничество по вопросу аренды этих трёх прудов,на что руководство мне ответил,что они не против сдачи в аренду этих три заброшенных пруда так как в случае пожара то у них будет место забора воды,но все вопросы по аренде решает Министерство природных ресурсов и экологии КБР. Я написал заявление на имя министра природных ресурсов. На,что Министерство мне ответило следующим образом,на участке,который вы хотели взять в аренду,не проводилось межевание,а без межевание мы не в праве устраивать аукцион. В письме,абсолютно нет когда будут проводить межевание. Межевание как я знаю будут сделаны после торгов. Получается замкнутый круг,что бы участвовать в аукционе на аренду,надо что бы было сделано межевание,а что бы сделать межевание надо так же пройти торги. В связи с этим вопрос,как эту вакханалию можно решить юридическими методами? Как я знаю перед решением о проведении торгов на межевание того или иного участка Министерство природных ресурсов не обращается к районным лесничествам с вопросом,на какие участки есть спрос,по вопросу об аренде? И исходя из этого можно сделать вывод,что в ближайшие десятки лет участки этих трёх заброшенных прудов могут не попасть не только на торги в аренду,но и на торги на право проведения межевание. Помогите пожалуйста,как решить этот вопрос с юридической стороны. Спасибо

Показать полностью
, Борис Мачраилович, г. Ставрополь
Сергей Барамзин
Сергей Барамзин
Юрист, г. Киров

Борис Мачраилович, здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка в опрядке ст. 39.15 Земельного кодекса РФ (в ней прописано, что нужно указать в заявлении и какие документы следует приложить), а не просто с заявлением о предоставлении участка в аренду.

После получения такого заявления в указанном порядке, уполномоченный орган обязан рассмотреть его в срок не более чем тридцать дней со дня его поступления. За указанное время уполномоченный орган проверяет наличие или отсутствие оснований для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка и по результатам этих рассмотрения и проверки принимает решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка или об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка и направляет принятое решение заявителю.



Решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка является основанием для предоставления земельного участка после его кадастрового учета.

Таким образом, после получения вашего заявления и принятия решения о предварительном согласовании, уполномоченный орган проводит в соответствии с 44-ФЗ аукцион по выбору подрядчика для проведение кадастровых работ, самостоятельно его формирует, а затем выставляет сформированный участок на торги на право заключения договора аренды.

Процедура не быстрая, но необходимая и предусмотренная законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2019