Как обменять товар в магазине по гарантийному сроку?

Здравствуйте.Хотелось бы уточнит как обменять товар по гарантийному сроку после его выхода из строя, магазин отказывается, ссылаясь на механическую поломку

, Алексей, г. Ясный
Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте. Сдайте его в магазин на экспертизу

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Нужно провести независимую экспертизу. Если экспертиза установит, что товар вышел из строя по причине за которую ответственен продавец, то Вам обязаны его обменять. Экспертизу обязан выполнить продавец за свой счет, по Вашему требованию. Вы можете провести экспертизу у независимого эксперта за свой счет.

Отношения с продавцом нужно фиксировать в письменном виде, путем направления претензии. Если, после направления претензии, продавец откажется обменять товар, вопрос решается в судебном порядке.

Желаю успеха!