Как отменить решение о разводе до вступления в силу, если супруги помирились

добрый вечер. истец(супруга) подала на развод. ответчик(супруг) на заседание не явился в связи с тем, что был на работе (но это никак нельзя подтвердить документально, так как он работает неофициально).на заседание явилась только истец. на первом же заседании объявили, что их разводят. времени для примирения не дали. имеют двоих детей 10 лет и 1 год. решение о разводе через 2 дня вступит в силу. супруги помирились и не хотят разводиться. знаем, что ответчик может написать аппеляц.жалобу. но что указать в основаниях для отмены развода, если документально подтвердить нечем? еще слышали, что истец тоже может что-то написать до вступления решения в силу. подскажите, пожалуйста, как быть?? очень хочется сохранить брак.заранее спасибо.

, алена, г. Йошкар-Ола
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Подавайте апелляционную жалобу. Тогда решение в силу не вступит, уйдет в суд 2й инстанции. Там истец сможет отказаться от иска и вы сохраните брак. Поскольку спорить вы не собираетесь, не имеет значения, какие будут доводы в апелляции, главное, чтобы она была, чтобы была оплачена пошлина (150 рублей) и приложены копии для ответчика.

Если не успеете — не расстраивайтесь, сможете повторно выйти замуж.

С уважением, Андрей Козырев

алена
Клиент, г. Йошкар-Ола

спасибо.

Пожалуйста, если нужно — буду рад вам помочь.