8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о выходе из ООО заверено 2 месяца назад, но окончательное решение подавать документы приняли только сейчас

Партнеру необходимо выйти из ООО, заявление о выходе он составил и заверил 2 месяца назад, но мы с ним "забегались" и только сейчас решили подать документы. Насколько мне известно данное заявление срока не имеет. Отметку "получено" с датой не подписывали. Т.е. участник написал заявление, но предположим раздумывал. Однако есть два но: 1. Дата составления заявления; 2. В тексте заявления : "Заявляю о своем выходе с такого-то числа".

Опять же читал, что отправной датой всё равно будет являться дата заверения формы Р14001.

Вот и думаем, или новое заявление заверять, но он сейчас в командировке и вернется только через 3 недели... или составить и заверить Р14001 и подать так, но есть вариант, что директор попадет на штраф.

Показать полностью
, Юрий, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Юрий!

по подп.2 п.7 ст.23 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» доля переходит к обществу с даты получения обществом заявления участника общества о выходе из общества.

с момента получения заявления обществом начинает исчисляться месячный срок в течение которого директор обязан уведомить ФНС о переходе доли к обществу (п.7.1 ст.23).

Насколько мне известно данное заявление срока не имеет.

Юрий

верно.

1. Дата составления заявления;

Юрий

это не важно, если только например супруга заявителя не отозвала свое нотариальное согласие на выход супруга из ООО.

2. В тексте заявления: «Заявляю о своем выходе с такого-то числа».

Юрий

это не соответствует закону, т.к. по закону доля переходит к обществу с момента получения им заявления.

Вот и думаем, или новое заявление заверять, но он сейчас в командировке и вернется только через 3 недели… или составить и заверить Р14001 и подать так, но есть вариант, что директор попадет на штраф

Юрий

не вижу смысла в оформлении нового заявления о выходе, т.к. важна дата его получения обществом, а не дата оформления заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.05.2019