Как устроиться на другую работу, не увольняясь с предыдущей, где нахожусь в отпуске?

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком после 1.5 лет. Как правильно я могу устроиться на другую работу,не увольняясь с предыдущей,на которой я нахожусь в отпуске?

, Мария, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Если Вы не являетесь, например, государственным гражданским служащим, то Вы можете находясь  в отпуске по уходу за ребенком, заключить трудовой договор на условиях внешнего совместительства.

Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Мария.

Вы можете устроиться по совместительству на неполный рабочий день. Потом, при желании, возьмете справку о том, что работали и по месту основной работы Вам внесут инфу, что Вы трудились. Работа по совместительству на неполном рабочем дне на Ваше право получать пособия по уходу за ребенком до достижения им полутора лет НЕ повлияет