Как быть, если на меня открыли ИП и ввели в заблуждение?

в 2014 году на меня открыли ИП и в вели в заблуждение, в 2017 году я его закрыл а долги по налогам остались ь( я не знал что нужно подавать каждый год декларации) сейчас судебные приставы арестоваали мои счета, как мне быть?

  • Снимок
    .png
, Андрей, г. Тольятти
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Андрей, добрый день! Вам в обязательном порядке, необходимо обратиться к судебному пристав-исполнителю, у которого в производстве находится Ваше исполнительное производство.Номер, телефона, можно найти, через банк исполнительных производств, он в открытом доступе. Узнайте у судебного пристава-исполнителя полную сумму к погашению, и если нет возможности, погасить полностью, вносите минимальные платежи. Между, тем судебный пристав-исполнитель на основании имеющегося исполнительного документа, имеет право обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на Ваших банковских счетах, в размере 50 %. Это удержание будет производиться  до того момента, пока не будет погашена, имеющаяся задолженность.Также, судебный пристав-исполнитель, имеет право провести опись имеющегося у Вас имущества, провести процедуру торгов, и полученные средства, будут использованы им для погашения задолженности.