8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оформление наследственных прав по ДДУ?

В 2015 году была приобретена квартира на этапе строительства по договору участия в долевом строительстве (ДДУ) многоквартирного дома у ООО "Большое Домодедово" у которого, был подписан договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома с ЗАО "Строительное управление № 155" (СУ-155).

В 2016 году в отношении СУ-155 была введена процедура банкротства.

От покупателя было подано заявление в Арбитражный суд Московской области о включении в реестр требований о передачи в собственность жилых помещений (требование удовлетворили)

В 2017 году умирает покупатель (участник долевого строительства)

Далее было открыто наследственное дело.

Во время подготовки необходимых документов для вступления в наследство, арб. судом МО было вынесено определение о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений.

В связи с тем, что определение о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений было вынесено до вступления наследства в законную силу нотариусом был вынесен отказ о включении в наследственную массу данной квартиры.

Подскажите в каком направлении двигаться наследнику?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Максим! Нужно обращаться в суд с иском, без решения суда свидетельство на квартиру нотариус не выдаст. 

У меня есть аналогичный опыт, могу помочь Вам в решении этого вопроса. Для этого обращайтесь в личный чат, услуга платная и оговаривается с клиентом. 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Добрый день! Подскажите, может есть возможность подать в Арбитражный суд заявление к делу о банкротстве о замены стороны ее процессуальным правоприемником? Из документов есть справка от нотариуса о вступлении в наследство и постановление об отказе в совершении нотариальных действий

Это не имеет смысла до тех пор, пока квартира не признанна наследственной массой наследника. Можете попробовать подать такое заявление, решение останется на усмотрение судьи, правопреемником за наследодателем юридически Вы еще не стали. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.06.2019