8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать незаконное увольнение, но не восстанавливаться на работе?

Работал 5 с половиной лет преподавателем в частной школе. Уволен по истечении срока очередного срочного договора. Считаю, что оснований заключать со мной срочный договор не было. Работодатель ссылается на 7 абзац 59 статьи ТК (в связи с тем, что организация создана на заведомо определенный срок), что противоречит Уставу организации, в котором написано: «Организация создана без ограничения срока деятельности». Считаю увольнение незаконным, но восстанавливаться не хочу. Кроме этого, при увольнении не была выплачена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По договору ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, но я как педагогический работник учреждения дополнительного образования имею право на удлиненный отпуск 42 дня. Подал письменное заявление о выплате компенсации за неиспользованные 70 дней за пять лет (2014-2018). Выплачивать работодатель отказался. Вопрос: подавать два иска? О незаконном увольнении и о взыскании компенсации? Или один? Возможно ли не восстанавливаться, но изменить формулировку в трудовой и взять за вынужденный прогул?

Показать полностью
, Антон, г. Тюмень
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Антон.

Подавать два иска нет нужды. Все свои требования излагайте в одном иске (т.к. все вопросы связаны с увольнением: основание увольнения и расчет при увольнении). Просите признать увольнение незаконным, изменить формулировку увольнения (а не восстановление на работе) и те суммы, которые Вы считаете причитаются Вам к выплате.

При наличии вопросов, пишите. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2019