8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность выплат по страхованию жизни в случае смерти заемщика по кредиту

Доброй ночи,подскажите,свекр взял кредит в Россельхозбанке 500000 р,60000 из них страховка жизни,забрал банк сразу,через 8 мес. свекр умер(инфаркт),банк обязует выплачивать свекровь кредит,и страховку вернули только 6 т.р., что делать?А когда прочитали страховку,то там прописаны все болезни от которых нельзя умирать т к. Не страховой случай,как же страхование жизни?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Наталья! Со свекрови банк не имеет право требовать выплаты если она не является поручителем и не созаемщиком. Банк может взыскать если она вступит в наследство в установленном законом порядке, тогда по наследству и переходят долгу.Что касается страховки то нужно смотреть договор страхования, смерть является страховым случаем, нужно детально разбираться с условиями договора страхования, скорее всего в судебном порядке.

0
0
0
0
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

По договорам страхования страховщики всегда прописывают случаи выплаты страховки — это называется страховые случаи. Страхование жизни не означает, что в любой ситуации в случае смерти должника страховка будет выплачена, поэтому то и перечисляют страховые случаи — то есть болезни, несчастные случаи и т.д. Здесь нет нарушений.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, отец мне оставил завещание на дом, у меня есть мама, сводный брат, кому достанется дом в случае моей смерти?
Здравствуйте,отец мне оставил завещание на дом,у меня есть мама , сводный брат,кому достанется дом в случае моей смерти?
, вопрос №4081344, Юлия Илясова, г. Самара
Наследство
На какие выплаты рассчитывать сестре после смерти брата на сво, если она осталась одна нет родителей, и других братьев и сестёр
Здравствуйте подскажите пожалуйста. На какие выплаты рассчитывать сестре после смерти брата на сво, если она осталась одна нет родителей, и других братьев и сестёр. У него нет не жены ни детей.
, вопрос №4080867, Алексей, г. Уфа
Семейное право
Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?
Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли
, вопрос №4080561, Елизавета, г. Челябинск
Семейное право
Каким документом закрепить договоренности при разводе: квартира в ипотеке, главный заемщик супруг
Добрый день! Каким документом закрепить договоренности при разводе:квартира в ипотеке,главный заемщик супруг,собственник тоже он,я-созаемщик.кредит по ипотеке он берет на себя,квартира остается мне,в ней проживаем с ребенком.долей в квартире нет.
, вопрос №4080371, Антонина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Может ли срочник получить отпуск по семейным обстоятельствам в случае смерти бабушки?
Добрый день. Может ли срочник получить отпуск по семейным обстоятельствам в случае смерти бабушки?
, вопрос №4080207, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.05.2019