Может ли срочник получить отпуск по семейным обстоятельствам в случае смерти бабушки?

Добрый день. Может ли срочник получить отпуск по семейным обстоятельствам в случае смерти бабушки?

, Анастасия, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положен отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, не считая времени на дорогу туда-обратно, с разрешения командира части.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31)

С уважением,