Как правильнее составить договор смены собственника без лишних затрат?

Здравствуйте, у моей мамы в собственности 1 комнатная квартира и 3 комнатная квартира. В первой она прописана одна, но до лю в ей имеет мой сын, инвалид первой группы,недееспособный. Во второй квартире(3 комнаты) мы прописаны с сыном, но принадлежит она так же моей маме. Она хочет свою однокомнатную квартиру переоформить на меня.Она остаётся прописанной в этой квартире. Как правильнее поступить в этой ситуации? Ведь там доля её внука. Я официальный опекун моего сына, у него есть площадь для проживания. Нам придётся определять его долю во второй квартире?Как правильнее составить договор смены собственника в этом случае без лишних затрат? Спасибо заранее.

, Елена, г. Шахты
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, уточните однокомнатная квартира  в долевой собственности или в собственности у одного человека? Колличество прописанных не имеет значения.

Елена
Клиент, г. Шахты
Квартира по договору приватизации разделена на троих. Мама, я(дочь) и мой сын

Вы хотите стать единственным собственником однокомнатной квартиры