Разрешенное время производства строительно-монтажных работ в офисном здании

Здравствуйте! В сентябре 2013г. как частный предприниматель произвожу ремонтно-отделочные работы в нежилом помещении офисного центра. Работаю по договору подряда, заключенному с арендатором помещения. Администрация офисного центра высказывает недовольство шумом, производимым при производстве некоторых работ, а также пытается препятствовать работам. Производство работ начинается не ранее 9-00 утра и заканчивается не позднее 17-00. Шум производится не постоянно, а при определенных видах работ (прокладке электропроводки и новых коммуникаций). Подскажите пожалуйста: в какое время суток я могу производить работы, связанные с повышенным уровнем шума? Какой закон при этом действует? В Москве принят закон " о тишине", а у нас в Нижнем Новгороде депутаты ОЗС намеревались принять еще в марте 2013г.,но похоже вопрос оказался не из разряда простых...

Прошу помочь. Надеюсь на ваш профессионализм.

С уважением, Владимир, Нижний Новгород.

vvs.ztl@yandex.ru

, Владимир, г. Нижний Новгород
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Не в законах тут дело...

Если бы Вы своим шумом мешали отдыхать гражданам в жилых помещениях — можно было бы притягивать для регулирования нормы ст.2.1. местного закона 34-З (КоАП НО)… Но, поскольку, речь идет о нежилых помещениях и о взаимоотношениях юрлиц необходимо решать вопрос на уровне арендатор-арендодатель… Вопрос, короче, договорный.