Потеряли права в гаи сказали что я не сдавал права

сдал права по лишении 1,5 года назад , права потеряли в гаи и не могут найти запись о сдаче прав, и я потерял справку о сдаче прав. но в на сайте гибдд идет срок исчисления, пришел в гаи они сказали пиши об утери и заново срок пойдет, что делать в этой ситуации?

  • 2019-05-24_20-40-32
    .png
, руслан, г. Горно-Алтайск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
года назад, права потеряли в гаи и не могут найти запись о сдаче прав, и я потерял справку о сдаче прав. но в на сайте гибдд идет срок исчисления, пришел в гаи они сказали пиши об утери и заново срок пойдет, что делать в этой ситуации?

руслан

Руслан, добрый день! В данном ситуации остается только обжаловать отказ в возврате прав в судебном порядке,

ст. 218 Кодекса административного судопроизводства

 Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, … если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы,

пусть Вам на Ваше заявление дают письменный ответ, (отказ) его Вы и обжалуете в суд, либо если не дадут ответа в установленный срок обжалуете бездействие

руслан
Клиент, г. Горно-Алтайск

если они говорят что не сдавал права, может ли тогда идти отчет срока исчисления  на сайте гибдд.

руслан

Вам как минимум надо скриншот сделать для суда. Если не сдавались права (или заявление об утере) то нет, не может конечно

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Руслан. Обратитесь сначала к руководству ГИБДД с таким моментом. Если результата не будет, получите письменный ответ ГИБДД об отказе в выдаче вам прав, и сможете обратится в суд согласно ст.218 Кодекса об административных правонарушений РФ  за защитой своего нарушенного права. У суда походатайствуете о запросе книги регистрации или иной информации у ГИБДД. Сами предоставите информацию с сайта

но в на сайте гибдд идет срок исчисления,

 и постановление, на основании которого были лишены, где будет иметься дата лишения, свидетелей, которые подтвердят, что вы сдавали права и иные доказательства.