Можно ли закрыть ИП, если были утеряны документы?

Добрый день, были утеряны документы от ип ,( деятельности так и не было ) спустя время начали приходить квитанции на оплату в пфр и страховые орг. Хочу закрыть ип и могу ли я закрыть его без документов ?

, иван, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие документы вы имеете ввиду? Для закрытия ИП нужно подать в налоговую заявление Р26001, квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. и предъявить паспорт.