44 фз подача заявки

Добрый йдень в документации к аукциону есть показатель : 8. Песок Соответствие ГОСТ 32824-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Песок природный. Технические требования» Показатель, значение которого не может изменяться Повышенной крупности или крупный или средний или мелкий или очень мелкий Вариативное значение Что нужно написать в 1 части заявки , перечислить все варианты песка или выбрать только один ?

  • 2019-05-24_17-19-38
    .png
, Егор, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В данной ситуации можете указать любой, какой вы обычно используете при строительстве, или перечислить те, которые вы способны использовать. Вариативное значение вытекает из ГОСТА, то есть любой перечисленный вид песка подходит при строительстве дорог. По ГОСТу там еще категории есть, поэтому в техзадании нужно и на это обратить внимание.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Егор!

Статья 33 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ определяет, что  в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки.

Вам в связи с предстоящим участием в закупочной процедуре необходимо указать по вариативному показателю, какой именно песок (1 — повышенной крупности,  2 — крупный, 3 — средний, 4 — мелкий, 5 — очень мелкий) Вы можете предоставить непосредственно в рамках данного показателя как участник закупки.