Имеет ли право бывший муж подать на себя на алименты в пользу своей второй семьи?

Здравствуйте! Имеет ли право бывший муж падать на себя на алименты в пользу своей второй семьи? И почему?

, Людмила, пгт. Елецкий
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Людмила.

Сам на себя подать на алименты не возможно. Можно в добровольном порядке их уплачивать. Подать  на алименты может вторая супруга, если не получает содержания (на алименты имеют право как дети от второго брака, так и вторая супруга, находящаяся в декретном отпуске).

Кроме того, мужчина, выплачивающий алименты, при рождении второго ребенка (например, во втором браке) может подать на снижение алиментов. Размер уплачиваемых алиментов зависит от количества детей.

Если будут более точные вопросы. пишите. Удачи.