Совпадают проф отпуск и декретный отпуск при работаю учителем в школе

Здравствуйте.У меня такой вопрос у меня совпадают два отпуска вместе то есть 1 июня профотпуск и 5 июня декретный отпуск я работаю учителем в школе

, Дагмара, г. Ярцево
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я думаю, что декретным отпуском Вы называете отпуск по беременности и родам.

На время отпуска по беременности и родам Вам выдадут больничный лист.

По правилам ТК РФ больничный во время отпуска приводит к тому, что работодатель должен перенести этот отпуск на другой срок с учетом пожелания работника(ст. 124 ТК РФ).

Это означает, что  Вы имеете право перенести не отгулянный основной отпуск в удобное для Вас время.

Удачного дня.