Нужно ли за данный промежуток времени платить?

Оплатил за обучение часть суммы, сдал одну сессию, самую первую после зачисления. После сессии больше там не появлелся, соответсвенно зимнюю сессию не сдавал. Требуют оплатить обучение за этот промежуток, нужно ли платить?

Уточнение от клиента
Ну соотвественно учиться далее не собираюсь
, Алексей, г. Волгоград
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, нужно оплачивать фактически оказанные услуги:

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Алексей
Клиент, г. Волгоград
Ну получается как бы университет услуги предоставил, а то что не ходил мои проблемы уже и нужно оплачивать?

фактически лично вам услуги оказаны не были