8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за вождение без ВУ в 17 лет?

Ситуация очень сложная. Мой возраст 17 лет , имею водительское удостоверение категории А1 ( легкие мотоциклы )

К тому же я уже успешно отучился в авто школе на категорию В и сдал все экзамены в гаи .

Если меня сейчас останавливают сотрудники гибдд , то какое наказание помимо штрафа за вождение без ВУ мне грозит ? Слышал про лишение, то что после 18 лет не смогу их сразу забрать, так как сделают лишение на пол года

, Николай, г. Тверь
Лев Воропаев
Лев Воропаев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

В силу ч. 1 ст. 3.8 КоАП РФ Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса, за нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом. Лишение специального права назначается судьей.

Таким образом, Вас не могу лишить прав, а наказание предусмотрено только в виде штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
у нас дети 6 и 3 лет) что грозит мужу?
Муж сбил человека насмерть, вызвал скорую и пытался помочь, регистратора нет, где можно запросить записи с камер ?(у нас дети 6 и 3 лет) что грозит мужу?
, вопрос №3897244, Анастасия Игнатенкова, г. Москва
Хищения
В результате пожара огнем уничтожен киоск и находившийся в нем товар.Что грозит Шестакову?
14-ти летнему Шестакову не продали в коммерческом киоске спиртное. Тогда, дождавшись закрытия киоска, Шестаков совершил кражу спиртного, затем, с целью сокрытия следов кражи, поджог киоск. В результате пожара огнем уничтожен киоск и находившийся в нем товар.Что грозит Шестакову ?
, вопрос №3896924, Амина, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Это может послужить отказом в оформлении детского пособия до 17 лет?
Здравствуйте! Купил недавно легковую машину. Это может послужить отказом в оформлении детского пособия до 17 лет?
, вопрос №3896699, Идрис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне угрожают судом, парень в анонимном чате телеграмма притворился девушкой 17 лет, хотя мне 15 лет, сказал что мой аккаунт вычеслен, это правда что мой аккаунт вычеслен?
Мне угрожают судом,парень в анонимном чате телеграмма притворился девушкой 17 лет, хотя мне 15 лет,сказал что мой аккаунт вычеслен,это правда что мой аккаунт вычеслен?мне тревожно,что делать
, вопрос №3896617, Андрей, г. Иркутск
Все
Здравствуйте мне 17 лет Я хочу открыть ИП и оптом перепродавать
Здравствуйте, мне 17 лет. Я хочу открыть ИП и оптом перепродавать одноразовые электронные сигареты, поставлять их на реализацию и т д. Смогу ли я заниматься этим ведь я несовершеннолетний?
, вопрос №3895994, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2019