В результате пожара огнем уничтожен киоск и находившийся в нем товар.Что грозит Шестакову?

14-ти летнему Шестакову не продали в коммерческом киоске спиртное. Тогда, дождавшись закрытия киоска, Шестаков совершил кражу спиртного, затем, с целью сокрытия следов кражи, поджог киоск. В результате пожара огнем уничтожен киоск и находившийся в нем товар.Что грозит Шестакову ?

, Амина, г. Москва
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алина, человек, который учится на юриста должен сам уметь искать информацию, а не просить профессионалов решить задачу №30 из учебника, поскольку решение задачи иным лицом тоже является деликтом

Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Амина, возраста привлечения к уголовной ответственности, которые ему грозят, он достиг, соответственно ему грозит уголовное преследование. Какие статьи ему грозят, додумайте сами, Вы юрист.

А что ему грозит, такой вопрос странно слышать от юриста. Что грозит человеку за совершённое преступление, не сможет сказать ни кто (ни следователь, ни прокурор, ни адвокат), кроме судьи, который будет рассматривать дело. Ито судья скажет, ч то грозит, только при объявлении приговора, когда цело, объективно и всесторонне рассмотрит дело.