Мне угрожают судом, парень в анонимном чате телеграмма притворился девушкой 17 лет, хотя мне 15 лет, сказал что мой аккаунт вычеслен, это правда что мой аккаунт вычеслен?

Мне угрожают судом,парень в анонимном чате телеграмма притворился девушкой 17 лет, хотя мне 15 лет,сказал что мой аккаунт вычеслен,это правда что мой аккаунт вычеслен?мне тревожно,что делать

  • Screenshot_2023-10-26-17-02-22-319_org.telegram.messenger
    .jpg
, Андрей, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей

УК РФ Статья 135. Развратные действия

 1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Это жулики. Вам ничего не грозит. В ваших действиях нет состава преступления  кроме того, вы не достигли возраста уголовной ответственности по данной статье.

Мой вам совет: не переписывайтесь с подозрительными и незнакомыми лицами и не давайте им своих данных ( ФИО, паспорт, номера телефонов и тд.