Для чего предусмотрена дополнительная экспертиза?

Если тест у нарколога по принуждению дпс показал отрицательный результат и был направлен на дополнительную экспертизу, что это за дополнительная экспертиза и что будут проверять?

, Евгения, г. Екатеринбург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день согласно приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390) при проведении медицинского освидетельствования на состояния опьянения обязательно необходимо проведение химико-токсикологического исследования биологического объекта. При которой проверяется наличие в вашей моче наркотических веществ, либо иных запрещенных веществ.