Какое грозит наказание за общение с несовершеннолетней?

Что будет за общение с несовершеннолетней?

Мне сказали что за общение со мной дадут уголовку или вроде того

Парню 19 а мне 15

, инкогнито, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. За общение с несовершеннолетними никакой ответственности не предусмотрено

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Под «общением» вы понимаете секс? Если да, то парня можно привлечь к уголовной ответственности по статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Если ваше общение дойдёт до интимной близости, а ваш парень будет в курсе  вашего возраста, то дело может дойти до уголовного дела.Удачи