Возможность получения аттестата за 11 классов при отчислении со второго курса техникума

Ушел со второго курса техникума , могу еще успеть сдать Егэ(возможно в резервные дни сдачи) в этом году и получить аттестат за 11 классов ?

, Андрей, г. Тула
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании ( 11 кл.) необходимо пойти в школу, после 9 кл., в 10-11 кл.

Ушел со второго курса техникума ...

положения п. 6 ст. 68 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)

«Об образовании в Российской Федерации» в данном случае не применимы:

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Обучающийся — это тот, кто учится (числится) в техникуме сегодня.

С уважением,