8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой припаркованный мотоцикл катил посторонний и утверждал, что он мешал ему припарковаться

Добрый день! Увидел, как мой припаркованный мотоцикл катит неизвестный человек, пошел к нему, он остановился как увидел приближающегося меня с шлемом и пошел к своей машине. Предлог "мне нужно было припарковаться, мотоцикл мешает", но отличить хотел он его укатить на запчасти, на продажу без документов, самому кататься - не понятно как. Вопрос, можно ли привлечь гражданина за нарушение или какие статьи нарушил он?

, Сергей, г. Москва
Александр Бабичев
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. данные действия подпадают под признаки состава преступления предусмотренного ч.3 ст.30  — ч.2 (3) ст. 158 УК РФ.

ч. 3 ст. 30 УК РФ  - Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

ч.2 (ч. 3) ст. 158 УК РФ — Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину или (ч.3 — в крупном размере)

В данном случае еще будет учитываться расстояние на которое он переместил Ваш мотоцикл, а также действительно ли он мешал парковки его автомобиля. 

Если расстояние от места парковки и до места остановки было незначительным, то сотрудники полиции по Вашему заявления скорей всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, моему молодому человеку 30 лет мне 17 что может произойти если вмешаются органы?
Здравствуйте, моему молодому человеку 30 лет мне 17 что может произойти если вмешаются органы?
, вопрос №4073099, Виктория, г. Москва
Административное право
3дня назад я встал на учёт по условному сроку вчера мне звонит инспектор и говорит что на меня пришло 3
3дня назад я встал на учёт по условному сроку вчера мне звонит инспектор и говорит что на меня пришло 3 административных нарушений хотя я кроме работы и дома не где не бываю не каких документов что получил административный правонарушения совершил я у меня нет что мне делать и могут заменить мне сейчас на реальный срок
, вопрос №4072600, Игорь, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте моей знакомой звонит человек из СИЗО и угрожает что делать
Здравствуйте моей знакомой звонит человек из СИЗО и угрожает что делать
, вопрос №4072503, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Заявление на увольнение написано и подписано моей старшей медсестрой, медсестрой поликлиники и заведующим
здравствуйте! я работаю в детской поликлинике по целевому договору, отработала 19 мес из 36 положенных, хочу уволиться в связи с тем, что один из родителей получил инвалидность 1 группы, он проживает в другом городе, мне нужно находиться рядом с ним, чтобы ухаживать и помогать другим родственникам в бумажных делах. заявление на увольнение написано и подписано моей старшей медсестрой, медсестрой поликлиники и заведующим поликлиники, но медсестра всей больницы отказывает мне в увольнении, так как ей нужна справка о том, что я ухаживаю за своим отцом(это было вчера), сегодня ей уже нужно доп соглашения от моего колледжа. в трудовой инспекции мне сказали, что никакие справки не нужны и , эта медсестра должна просто подписать. подскажите, как правильно поступить и кто прав или не прав в данной ситуации
, вопрос №4072320, Регина, г. Казань
Жилищное право
И на что могу претендовать теперь я?
Добрый день.Отец инвалид бросил меня когда мне было 3 года.Алименты не платил.Время 90 годов.Мама вырастила меня сама.Теперь он явился за своей долей в квартире.В приватизации мама его добавила.Как решить данный вопрос?Какие риски мои спустя столько лет,на что он может ещё претендовать?и на что могу претендовать теперь я?
, вопрос №4071863, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2019