8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат светильника надлежащего качества, если не устроила его мощность

здравствуйте,скажите ,пожалуйста,вчера купили светильник,нас не устроило его мощность т.е светит слишком тускло,хотим вернуть обратно,на что сослаться при возврате и могут ли нам отказать?

, Ольга, г. Киров
Алёна Чеснокова
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Ольга, здравствуйте! В соответствии со ст. 25 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителя» Вы имеете право обменять светильник на аналогичный товар в течение 14 дней. Вернуть его и получить обратно деньги Вы можете только если аналогичный товар у продавца будет отсутствовать.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
0
0
0
0
Владислав Панкратов
Владислав Панкратов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с законодательством российской федерации вы можете обменять, вернуть товар, который вам не подошёл, по характеристикам которые вы ожидали от данного товара. Вам нужно обратиться к продавцу с претензией о не соответствии вашим ожиданиям товара. Вместе с претензией отдать товар. Главное второй экземпляр должен быть на руках у вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Какие риски если не регистрировать не капитальное строение?
Добрый день! Я приобрела земельный участок 1.15 Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции Размещение зданий, сооружений, используемых для производства, хранения, первичной и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции Продавец заверил, что можно строить на сваях небольшой дом и оформить в кадастре как сарай или строение для производства, хранения, первичной и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции. Уточните, пожалуйста: 1. можно ли на сваях построить дом 6*7 или 6*6 (участок 12 соток) 2. и нужно ли это строение регистрировать в Кадастре? 3. Какие риски при регистрации строения? 4. Какие риски если не регистрировать не капитальное строение? Спасибо! Какие риски возможны при
, вопрос №4001450, Ирина Царева, г. Воронеж
Военное право
Нужна помощь, как правильно написать рапорт если не выплачивают боевые выплаты
Нужна помощь,как правильно написать рапорт если не выплачивают боевые выплаты
, вопрос №4001217, Анастасия, г. Краснодар
Военное право
Если не уволят, то что со мной могут сделать?
Здравствуйте. Хочу уволиться по окончании контракта. Срок окончания действия контракта 19.06.2024 (контракт был заключён на 5 лет). Выслуга: 19 лет - календарная, 26 лет - льготная. Капитан. Уволят ли меня? Если не уволят, то что со мной могут сделать?
, вопрос №4000631, Андрей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Номера сгорают если не переоформить в течении год с даты смерти или справки о смерти (или дата прекращения регистрации ТС в ГИБДД)?
Здравствуйте. Вопрос такой: умер отец, машины перешли мне по наследству. Важно сохранить с них ГРЗ. Отец умер 12.02.2023 но регистрация прекратилась 28.06.2023 и справку о смерти получил так же в июне(через суд получал и из-за этого долго было) Теперь вопрос. Номера сгорают если не переоформить в течении год с даты смерти или справки о смерти (или дата прекращения регистрации ТС в ГИБДД)?
, вопрос №4000395, Ильяс, г. Москва
Раздел имущества
Если не смогла помочь милиция?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, живем с мужем в гражданском браке, есть общие дети, но. Мы не расписаны и дети записаны на мне. Сейчас я хочу с ним разойтись, из за сильного руко прекладство. И забрал документы на квартиру и на детей. Квартира то же на мне. Вызвала милицию, и да же ч помощью милиции я не получила документы. Как мне быть. Кто мне может в этом помочь? Если не смогла помочь милиция?
, вопрос №3999943, Валерия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.05.2019