8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить за вывоз мусора, если нарушены нормы размещения контейнеров для его сбора?

Мы проживаем в сельской местности весь бытовой мусор мы сжигаем в печи,овощные отходы отдаем скоту,уничтожаем его самостоятельно, сдавать уже нечего,договор с компанией мы не составляли,но нам уже прислали квитанцию с долгом в два месяца об оплате за якобы вывезеный мусор,нам ответили что даже если мы не будем сдавать мусор,то платить мы всеравно будем! Машина приезжает за квартал от нас,и вот каждый проживающий в этом квартале должен ведрами к ним таскать мусор,баков нет,законно ли всё это конкретно по моему вопросу об оплате?

, Татьяна, с. Табуны
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Самостоятельно сжигать мусор вы не имеете права, потому что некоторые отходы при сжигании могут выделять ядовитые вещества, а это уже угроза не только окружающей среде, но и возможно жизни и здоровью людей. Такие договора сегодня обязаны заключать все, в том числе и собственники жилых домов, статья 30 Жилищного кодекса РФ.

Что касается мест сбора ТКО, то их обустройство это забота местных властей, они обязаны их обустраивать.

Увы, но от оплаты никак не уйти.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, с. Табуны
мусор у нас чисто бытовой, бумага использованая, пакеты, старые тряпки, сжигаем в печке, летом в бане, да но почему мы должны оплачивать за то чем ещё не пользовались, т.е.нас не предупредили, а в долги уже загнали??!

У вас частный дом или МКД?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
486 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2019