8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться из ООО в период отпуска и будут ли при этом выплачены отпускные?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как уволиться с ООО ? я устоен там на работу на минималку расписываюсь в ведомостях за з/п что получил 2500 руб и 1500 руб вроде бы ? Могу ли я после получения з/п написать заявление на отпуск две недели а потом на увольнение сразу после отпуска по истечению этих двух недель отпуска ? и как они меня должны рассчитать отпускные дать когда я уже этот отпуск отгуляю ? или сразу после подачи заявления ? секретарей у нас от их фирмы в городе нет ( как быть где это заявление должно быть зарегистрировано в каком журнале ???

, юрий, с. Севастополь
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Юрий, добрый вечер!

Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Неиспользованная часть отпуска при увольнении компенсируется (выплачивается) в денежном выражении.

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, с. Севастополь

Здравствуйте так как правильно с точки зрения трудового кодекса поступить? К примеру я получаю 10 числа з/п и пишу сразу заявление на отпуск с последующим увольнением? и как меня должны рассичать по з/п сразу или через две недели подходи мы тебя расчитаем?

Правильно во всех случаях. Рассчитать должны в последний день перед отпуском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2019