Как уволиться из ООО в период отпуска и будут ли при этом выплачены отпускные?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как уволиться с ООО ? я устоен там на работу на минималку расписываюсь в ведомостях за з/п что получил 2500 руб и 1500 руб вроде бы ? Могу ли я после получения з/п написать заявление на отпуск две недели а потом на увольнение сразу после отпуска по истечению этих двух недель отпуска ? и как они меня должны рассчитать отпускные дать когда я уже этот отпуск отгуляю ? или сразу после подачи заявления ? секретарей у нас от их фирмы в городе нет ( как быть где это заявление должно быть зарегистрировано в каком журнале ???

, юрий, с. Севастополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Юрий, добрый вечер!

Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Неиспользованная часть отпуска при увольнении компенсируется (выплачивается) в денежном выражении.

юрий
Клиент, с. Севастополь

Здравствуйте так как правильно с точки зрения трудового кодекса поступить? К примеру я получаю 10 числа з/п и пишу сразу заявление на отпуск с последующим увольнением? и как меня должны рассичать по з/п сразу или через две недели подходи мы тебя расчитаем?

Правильно во всех случаях. Рассчитать должны в последний день перед отпуском.