Как стать совладелицей дома при оформлении ипотеки сыном?

Сын оформил ипотеку и купил дом за 4 млн.руб.Мать продает свой дом и с согласия сына хочет внести половину стоимости дома 2 млн.и оформить пол дома на себя.Можно ли это сделать? И какой документ надо заполнить при передачи денег чтобы обезопасить мать

, Нина, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Нина. в вашем случае сын с согласия банка, и жены (если она у него есть) подарит матери 1/2, например, или иную часть, как решат, по договору дарения, после внесения мамой  денежных средств. Об этом составляется договор. Но сын, может его и не исполнить после оплаты, например. Тогда придется обращаться в суд. Можно передать сыну по расписке сумму в 2 млн рублей, в долг например.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.