8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аттестация обучающегося за год, если есть оценки только за две четверти

У нас ребенок был аттестован в 1 и во 2 четвертях, все остальные он не посещал школу и был не аттестован. По 2 четвертям мы можем его аттестовать?

, Лариса, г. Орел
Сергей Трушкин
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Лариса, добрый день!

Вы не указываете причину не посещения ребенком  школы (уважительная или нет причина). Вашему ребенку необходимо будет ликвидировать академическую задолженность. Обратитесь в учебное заведение для решения данного вопроса.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
 
1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.
2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.
5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.
7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.
8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

С уважением, 

Трушкин Сергей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если есть квартира в аресте у собственника то при оформлении другой недвижимости жилой попадет ли она под арест приставами?
Если есть квартира в аресте у собственника то при оформлении другой недвижимости жилой попадет ли она под арест приставами ?
, вопрос №4041060, Олег Чернавин, г. Оренбург
Трудовое право
Здравствуйте, у моих родственников есть свой вейп шоп, могу ли я работать там если мне 16 лет, если нет то какая ответственность
здравствуйте, у моих родственников есть свой вейп шоп, могу ли я работать там если мне 16 лет, если нет то какая ответственность
, вопрос №4040939, kiruhab, г. Москва
Наследство
И какая часть от квартира составит ее обязательная доля, если будет в наследстве не целая квартира, а 1/2 доли, какая ее обязательная доля составит от 1/2?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если мама хочет мне оставить квартиру по завещанию в наследство, а вторая сестра уже пенсионерка и имеет право на обязательную долю по закону, какая часть от целой квартиры составит ее обязательная доля, если она захочет оспорить завещание в суде? И какая часть от квартира составит ее обязательная доля, если будет в наследстве не целая квартира, а 1/2 доли, какая ее обязательная доля составит от 1/2?
, вопрос №4040437, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как подать на развод если есть два несовершеннолетних ребенка
Здравствуйте, как подать на развод если есть два несовершеннолетних ребенка
, вопрос №4040122, Надя, д. Архангельская
Гражданство
Здравствуйте меня зовут Зебо мне 37 лет я гр Узбекистана нахожусь РФ уже с 2012 года хотела получить гражданство РФ если есть вообще возможность я родила 2 их детей здесь и получила метирка РФ
Здравствуйте меня зовут Зебо мне 37 лет я гр Узбекистана нахожусь РФ уже с 2012 года хотела получить гражданство РФ если есть вообще возможность я родила 2 их детей здесь и получила метирка РФ
, вопрос №4039371, Зебо, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019