Что можно предпринять, если не заплатили за отработанные дни в отпуске?

Здравствуйте. Работаю мерчендайзером. Из-за отсутствия работника, который следит за отпусками (их назначение и оповещении о дате отпуска работника)я в марте месяце отработав неделю,чисто случайно узнала,что я нахожусь в отпуске. Подняла этот вопрос,отпуск мне нужен был в июне. Позвонили,сказали,чтоб я дорабатывала неделю вторую отпуска,денег мне за эти отработанные недели не вернут,потому что я документально нахожусь в отпуске. А в июне я буду отдыхать две недели и мне выплатят за те отработанные 2 недели в отпуске-в июне,когда я буду отдыхать за март 2 недели. Сейчас подняла этот вопрос,мне никто не хочет возвращать деньги и отдыхать две недели мне никто не даёт. Подскажите,пожалуйста,могу я что либо сделать?доказательство того,что я работала-есть. Работаем по планшету и там регистрируется посещение. Плюс есть свидетели того,что я работала,находясь в отпуске.

, елена, г. Калининград
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации отпуск должен предоставляться ежегодно.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

А также, соответствующая оплата производится за три дня до начала отпуска.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Таким образом. действия работодателя неправомерны. Вы вправе обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, либо в прокуратуру, суд.