8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если не заплатили за отработанные дни в отпуске?

Здравствуйте. Работаю мерчендайзером. Из-за отсутствия работника, который следит за отпусками (их назначение и оповещении о дате отпуска работника)я в марте месяце отработав неделю,чисто случайно узнала,что я нахожусь в отпуске. Подняла этот вопрос,отпуск мне нужен был в июне. Позвонили,сказали,чтоб я дорабатывала неделю вторую отпуска,денег мне за эти отработанные недели не вернут,потому что я документально нахожусь в отпуске. А в июне я буду отдыхать две недели и мне выплатят за те отработанные 2 недели в отпуске-в июне,когда я буду отдыхать за март 2 недели. Сейчас подняла этот вопрос,мне никто не хочет возвращать деньги и отдыхать две недели мне никто не даёт. Подскажите,пожалуйста,могу я что либо сделать?доказательство того,что я работала-есть. Работаем по планшету и там регистрируется посещение. Плюс есть свидетели того,что я работала,находясь в отпуске.

Показать полностью
, елена, г. Калининград
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации отпуск должен предоставляться ежегодно.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

А также, соответствующая оплата производится за три дня до начала отпуска.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Таким образом. действия работодателя неправомерны. Вы вправе обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, либо в прокуратуру, суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Дата обновления страницы 17.05.2019