Как узнать о причинах, по которым пришли приставы, если не было задолженности в ФССП?

К другу пришли приставы,брал года 2 назад займ, уведомлений с суда не было, на фссп тож не какой задолженности.как узнать как так получилось?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

пристав обязан был выслать постановление о возбуждении исполнительного производства, в нем указано основание возбуждения исполнительного производства.

Вероятно, был вынесен судебный приказ. надо у пристава уточнять.

Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.