Могу ли я в рабочую смену пройти медосмотр и не будет ли негативных последствий?

Здравствуйте, могу ли я в рабочую смену пройти медосмотр и не будет ли мне ничего за данное действие?

, Vladislav, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На время прохождения обязательного медицинского осмотра и психиатрического освидетельствовования за Вами сохраняется средний заработок, и следовательно, место работы (ст. 185 ТК РФ).

С уважением,