8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление согласия родителей на участие в соревнованиях по мотоспорту

Здравствуйте,мне 17 лет,я занимаюсь мотоспортом(эндуро),недавно наткнулся на соревнования по эндуро где нужно нотариальное согласие родителей на участие.На какой срок делается данное согласие?Сколько стоит данное согласие?

, Даниил, с. Хоринск
Светлана Косицына
Светлана Косицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даниил, здравствуйте.

Как правило в настоящее время очень  много организаторов спортивно-массовых мероприятий, спортивных соревнований, учебно-тренировочных мероприятий и др. просят от родителей или опекунов согласия на детей, не достигших совершеннолетнего возраста, на выступление их ребенка, а также  в случае необходимости согласия на оказание медицинской помощи ребенку или опекаемому организаторами мероприятий. Зачастую сами организаторы решают какого рода будет данное согласие, достаточно им обычного простого письменного или им необходимо нотариально заверенное. По срокам такое согласие, как правило, делается на конкретное мероприятие. Ну а по стоимости, Вам необходимо обратиться к нотариусу, так как стоимость услуг нотариуса в разных регионах разная.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Какой оквэд использовать для участия в гос закупках по 44 фз
КАКОЙ ОКВЭД ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОС ЗАКУПКАХ ПО 44 ФЗ
, вопрос №4040178, Николай, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если родителями, то достаточно ли подписи одного родителя?
Здравствуйте. Имеется земельный участок, оформленный в долевую собственность. 5/6 долей в моей собственности, 1/6 доля в собственности несовершеннолетнего (14+ лет) ребёнка (чужого). Планирую на участке установить рекламный щит. Для оформления разрешения администрации на установку щита нужно согласие от собственника 1/6 доли. Вопрос: данное согласие должно быть подписано несовершеннолетним или его родителями? Если родителями, то достаточно ли подписи одного родителя?
, вопрос №4039866, Дмитрий Волков, г. Владивосток
Семейное право
Отец принимает минимальное участие в жизни ребенка, ведет не здоровый образ жизни, угрожает, что заберёт ребенка
Здравствуйте! В разводе . Ребенок прописан с матерью , хочу уехать в другой город . Отец принимает минимальное участие в жизни ребенка , ведет не здоровый образ жизни , угрожает , что заберёт ребенка . Общению отца с ребенком препятствий нет . Если увезу в другой город сказал приезжать не будет , но чтобы я привозила ребенка три раза в неделю тогда когда ему удобно . Это физически не возможно , за 500км ездить . Имею ли я права уехать со своим ребенком
, вопрос №4038788, Юлия, г. Воронеж
Семейное право
Или действующее согласие имеет силу?
В 2021 году было оформлено согласие на выезд ребёнка за границу двумя родителями. Согласие действует до 2029 года. В 2024 году отец умер. Нужно ли оформлять новое согласие, теперь только с подписью матери? Или действующее согласие имеет силу?
, вопрос №4038431, Татьяна, г. Владивосток
Семейное право
Как быть в этой ситуации и может он что либо сделать без её согласия?
Добрый день. Подскажите как поступить в данной ситуации, дабы обезопасить себя. Квартира в равных долях родителей, но отец хочет выселить сына из квартиры, мать против. Как быть в этой ситуации и может он что либо сделать без её согласия?
, вопрос №4038168, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.05.2019