Оформление согласия родителей на участие в соревнованиях по мотоспорту

Здравствуйте,мне 17 лет,я занимаюсь мотоспортом(эндуро),недавно наткнулся на соревнования по эндуро где нужно нотариальное согласие родителей на участие.На какой срок делается данное согласие?Сколько стоит данное согласие?

, Даниил, с. Хоринск
Светлана Косицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даниил, здравствуйте.

Как правило в настоящее время очень  много организаторов спортивно-массовых мероприятий, спортивных соревнований, учебно-тренировочных мероприятий и др. просят от родителей или опекунов согласия на детей, не достигших совершеннолетнего возраста, на выступление их ребенка, а также  в случае необходимости согласия на оказание медицинской помощи ребенку или опекаемому организаторами мероприятий. Зачастую сами организаторы решают какого рода будет данное согласие, достаточно им обычного простого письменного или им необходимо нотариально заверенное. По срокам такое согласие, как правило, делается на конкретное мероприятие. Ну а по стоимости, Вам необходимо обратиться к нотариусу, так как стоимость услуг нотариуса в разных регионах разная.