Какой оквэд использовать для участия в гос закупках по 44 фз

КАКОЙ ОКВЭД ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОС ЗАКУПКАХ ПО 44 ФЗ

, Николай, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Николай! Специального ОКВЭД для участия в госзакупках не существует. Отклонить заявку по причине того, что вид деятельности не соответствует заявленному в конкурсе, не имеют права. Что указывать. На основании ч. 2 ст. 4 ФЗ № 222 заказчик, размещая документы в Единой информационной системе, обязан указывать код закупки. Именно он указывает на ОКВЭД, на который должны ориентироваться компании и ИП, подающие заявки на участие.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин